Temporada 2019
Campeón: Regatas (Resistencia)
Subcampeón: Villa San Martín (Resistencia)
Top 4 Final
Disputada el 4 y 5 de octubre
Villa San Martín (1ero Semi 1) |
Regatas (1ero Semi 2) |
Acción (2do Semi 1) |
Italiana (2do Semi 2) |
Resultados - Top 4 final
Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | ||
vie 4 octubre | 19,30 | Regatas | 83 | Acción | 46 | Di Giulio | Sabadini | Toledo |
vie 4 octubre | 21,00 | Villa San Martín | 82 | Italiana | 76 | Huck | Quiroga | Gamboa |
sáb 5 octubre | 9,30 | Regatas | 77 | Villa San Martín | 74 | Di Giulio | Huck | Quiroga |
sáb 5 octubre | 11,00 | Italiana | 85 | Acción | 66 | Sabadini | Toledo | Gamboa |
sáb 5 octubre | 18,30 | Villa San Martín | 88 | Acción | 66 | Di Giulio | Quiroga | Toledo |
sáb 5 octubre | 20,30 | Regatas | 87 | Italiana | 81 | Di Giulio | Huck | Sabadini |
Tabla de posiciones - Top 4 final
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Regatas |
6 | 3 | 3 | 0 | 247 | 201 | 46 |
2 | Villa San Martín |
5 | 3 | 2 | 1 | 244 | 219 | 25 |
3 | Italiana |
4 | 3 | 1 | 2 | 242 | 235 | 7 |
4 | Acción |
3 | 3 | 0 | 3 | 178 | 256 | -78 |
Semi Finales
Disutada el 28 y 29 de septiembre
Hindú Club (1ero Grupo 1) |
Villa San Martín (1ero Grupo 3) |
Acción (2do Grupo 2) |
Pinedo (2do Mejor 3ero) |
Regatas (1ero Grupo 2) |
Cultural (2do Grupo 1) |
Italiana (2do Grupo 3) |
Alvear (1er Mejor 3ero) |
Resultados - Semi final "1"
Semi | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
1 | sáb 28 septiembre | 10,00 | Hindú | 90 | Pinedo | 62 | Toledo | Silvero |
1 | sáb 28 septiembre | 11,45 | Villa San Martín | 95 | Acción | 55 | Gamboa | Adamczuk |
1 | sáb 28 septiembre | 18,00 | Villa San Martín | 84 | Pinedo | 60 | Toledo | Silvero |
1 | sáb 28 septiembre | 19,45 | Hindú | 62 | Acción | 63 | Gamboa | Adamczuk |
1 | dom 29 septiembre | 9,00 | Pinedo | 51 | Acción | 61 | Gamboa | Adamczuk |
1 | dom 29 septiembre | 10,45 | Hindú | 59 | Villa San Martín | 71 | Toledo | Silvero |
Tabla de posiciones - Semi final "1"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Villa San Martín |
6 | 3 | 3 | 0 | 250 | 174 | 76 |
2 | Acción |
5 | 3 | 2 | 1 | 179 | 208 | -29 |
3 | Hindú Club |
4 | 3 | 1 | 2 | 211 | 196 | 15 |
4 | Pinedo Central |
3 | 3 | 0 | 3 | 173 | 235 | -62 |
Resultados - Semi final "2"
Semi | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
2 | sáb 28 septiembre | 10,00 | Regatas | 81 | Alvear | 68 | Duran | Mato |
2 | sáb 28 septiembre | 11,30 | Cultural | 66 | Italiana | 82 | Sabadini | Zamprogno |
2 | sáb 28 septiembre | 18,00 | Regatas | 80 | Italina | 77 | Duran | Mato |
2 | sáb 28 septiembre | 19,30 | Cultural | 73 | Alvear | 74 | Sabadini | Zamprogno |
2 | dom 29 septiembre | 10,00 | Alvear | 84 | Italiana | 87 | Sabadini | Zamprogno |
2 | dom 29 septiembre | 11,30 | Cultural | 85 | Regatas | 93 | Duran | Mato |
Tabla de posiciones - Semi final "2"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Regatas |
6 | 3 | 3 | 0 | 254 | 230 | 24 |
2 | Italiana |
5 | 3 | 2 | 1 | 246 | 230 | 16 |
3 | Alvear |
4 | 3 | 1 | 2 | 226 | 241 | -15 |
4 | Cultural |
3 | 3 | 0 | 3 | 224 | 249 | -25 |
Fase de grupos
Disputada el 7 y 8 de septiembre
Hindú Club (1ero Zona A) |
CUNE (1ero Zona D) |
Alvear (2do Zona C) |
Cultural (3ero Zona B) |
Regatas (1ero Zona B) |
UNCAus (2do Zona A) |
Acción (2do Zona D) |
Pinedo (3ero Zona C) |
Villa San Martín (1ero Zona C) |
Italiana (2do Zona B) |
Social (3ero Zona A) |
Española (3ero Zona D) |
Resultados - Grupo "1"
Grupo | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
1 | sáb 7 septiembre | 18,00 | Cultural | 65 | Hindú | 73 | Zapata | Mato |
1 | sáb 7 septiembre | 20,00 | Alvear | 81 | CUNE | 77 | Castro | Fabro |
1 | dom 8 septiembre | 9,00 | Hindú | 69 | CUNE | 63 | Castro | Mato |
1 | dom 8 septiembre | 11,00 | Alvear | 56 | Cultural | 59 | Zapata | Fabro |
1 | dom 8 septiembre | 16,00 | Cultural | 63 | CUNE | 53 | Castro | Fabro |
1 | dom 8 septiembre | 18,00 | Alvear | 68 | Hindú | 71 | Zapata | Mato |
Tabla de posiciones - Grupo "1"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Hindú Club |
6 | 3 | 3 | 0 | 213 | 196 | 17 |
2 | Cultural |
5 | 3 | 2 | 1 | 187 | 182 | 5 |
3 | Alvear |
4 | 3 | 1 | 2 | 204 | 207 | -3 |
4 | CUNE |
3 | 3 | 0 | 3 | 193 | 212 | -19 |
Resultados - Grupo "2"
Grupo | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
2 | sáb 7 septiembre | 9,00 | UNCAus | 52 | Acción | 61 | Sabadini | Silvero |
2 | sáb 7 septiembre | 11,00 | Regatas | 80 | Pinedo | 62 | Sotelo | Adamczuk |
2 | sáb 7 septiembre | 18,00 | UNCAus | 80 | Pinedo | 77 | Sabadini | Silvero |
2 | sáb 7 septiembre | 20,00 | Regatas | 72 | Acción | 53 | Sotelo | Adamczuk |
2 | dom 8 septiembre | 9,30 | Pinedo | 72 | Acción | 69 | Sotelo | Silvero |
2 | dom 8 septiembre | 11,00 | Regatas | 77 | UNCAus | 62 | Sabadini | Adamczuk |
Tabla de posiciones - Grupo "2"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Regatas |
6 | 3 | 3 | 0 | 229 | 177 | 52 |
2 | Acción |
4 | 3 | 1 | 2 | 183 | 196 | -13 |
3 | Pinedo Central |
4 | 3 | 1 | 2 | 211 | 229 | -18 |
4 | UNCAus |
4 | 3 | 1 | 2 | 194 | 215 | -21 |
Resolución Triple Empate
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Acción |
3 | 2 | 1 | 1 | 130 | 124 | 6 |
2 | Pinedo Central |
3 | 2 | 1 | 1 | 149 | 149 | 0 |
3 | UNCAus |
3 | 2 | 1 | 1 | 132 | 138 | -6 |
Resultados - Grupo "3"
Grupo | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
3 | sáb 7 septiembre | 18,30 | Italiana | 88 | Española | 62 | Abba | Ranea |
3 | sáb 7 septiembre | 20,30 | Social | 49 | Villa San Martín | 104 | Oviedo | Pogonza |
3 | dom 8 septiembre | 9,30 | Española | 37 | Villa San Martín | 103 | Oviedo | Pogonza |
3 | dom 8 septiembre | 11,30 | Italiana | 75 | Social | 48 | Abba | Ranea |
3 | dom 8 septiembre | 18,30 | Española | 99 | Social | 60 | Oviedo | Pogonza |
3 | dom 8 septiembre | 20,30 | Italiana | 57 | Villa San Martín | 92 | Abba | Ranea |
Tabla de posiciones - Grupo "3"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Villa San Martín |
6 | 3 | 3 | 0 | 299 | 143 | 156 |
2 | Italiana |
5 | 3 | 2 | 1 | 220 | 202 | 18 |
3 | Española |
4 | 3 | 1 | 2 | 198 | 251 | -53 |
4 | Social |
3 | 3 | 0 | 3 | 157 | 278 | -121 |
U17-M - Equipos
Hindú Club (Resistencia) |
UNCAus (Saenz Peña) |
Comercio (Santa Sylvina) |
Social (Las Breñas) |
Basquet Plaza (Pres. de la Plaza) |
Coop. Telefónica (Coronel Du Graty) |
Regatas (Resistencia) |
Italiana (Charata) |
Cultural (Santa Sylvina) |
AMBALAB (Las Breñas) |
Morava (Saenz Peña) |
Villa San Martín (Resistencia) |
Don Bosco (Resistencia) |
Alvear (Villa Angela) |
Maracaibo (S.Peña/Corzuela) |
Urquiza (La Leonesa) |
Pinedo Central (Gral. Pinedo) |
Sarmiento (Resistencia) |
CUNE (Resistencia) |
Acción (Saenz Peña) |
Progresista (Villa Angela) |
Hércules (Charata) |
Española (Charata) |
Sportivo Argentino (Hso. campo) |
Resultados - Zona "A"
Nº | Jornada | Categoría | Zona | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
4 | 1ª | U17 | A | sáb 30 marzo | 16,45 | UNCAus | 89 | Basquet Plaza | 50 | Michielin | Gonzalez |
6 | 1ª | U17 | A | sáb 30 marzo | 16,45 | Social | 66 | Comercio | 42 | Tevez | Castro |
28 | 2ª | U17 | A | sáb 6 abril | 10,00 | Basquet Plaza | 60 | Coop. Telefónica | 53 | Nuñez | Moreno |
29 | 2ª | U17 | A | sáb 6 abril | 15,00 | UNCAus | 89 | Coop. Telefónica | 35 | Zamprogno | Majda |
43 | 3ª | U17 | A | sáb 4 mayo | 18,30 | UNCAus | 89 | Social | 56 | Michielin | Nuñez |
63 | 4ª | U17 | A | sáb 25 mayo | 18,45 | Basquet Plaza | 0 | UNCAus | 20 | Zamprogno | Moreno |
64 | 4ª | U17 | A | sáb 25 mayo | 11,00 | Coop. Telefónica | 32 | Social | 53 | Huck | Castillo |
67 | 4ª | U17 | A | sáb 25 mayo | 18,30 | Comercio | 73 | Social | 60 | Huck | Duran |
96 | 5ª | U17 | A | sáb 8 junio | 18,30 | Social | 35 | Hindú | 82 | Tevez | Suarez |
97 | 5ª | U17 | A | dom 9 junio | 10,00 | Comercio | 31 | Hindú | 112 | Huck | Duran |
100 | 5ª | U17 | A | dom 9 junio | 16,30 | Coop. Telefónica | 19 | Hindú | 70 | Huck | Mato |
134 | 6ª | U17 | A | jue 20 junio | 15,00 | Social | 59 | Coop. Telefónica | 47 | Castro | Cicolini |
136 | 6ª | U17 | A | jue 20 junio | 11,45 | Hindú | 20 | Basquet Plaza | 0 | Silvero | Gravre |
148 | 7ª | U17 | A | sáb 22 junio | 13,30 | Hindú | 68 | UNCAus | 65 | Zapata | Silvero |
152 | 7ª | U17 | A | sáb 22 junio | 15,45 | Basquet Plaza | 79 | Social | 109 | Gonzalez | Nuñez |
153 | 7ª | U17 | A | sáb 22 junio | 15,00 | Coop. Telefónica | 44 | Comercio | 58 | Huck | Duran |
185 | 8ª | U17 | A | dom 30 junio | 12,30 | Hindú | 70 | Social | 29 | Silvero | Galarza |
186 | 8ª | U17 | A | sáb 29 junio | 10,00 | Comercio | 71 | Basquet Plaza | 60 | Huck | Duran |
188 | 8ª | U17 | A | sáb 29 junio | 10,00 | Coop. Telefónica | 20 | UNCAus | 0 | Mato | Castillo |
189 | 8ª | U17 | A | sáb 29 junio | 15,00 | Coop. Telefónica | 76 | Basquet Plaza | 50 | Mato | Castillo |
219 | 9ª | U17 | A | sáb 6 julio | 12,00 | Hindú | 64 | Coop. Telefónica | 34 | Toledo | Adamczuk |
222 | 9ª | U17 | A | sáb 6 julio | 18,30 | Hindú | 107 | Comercio | 32 | Silvero | Sosa |
224 | 9ª | U17 | A | dom 7 julio | 11,45 | Basquet Plaza | 74 | Comercio | 93 | Nuñez | Moreno |
227 | 9ª | U17 | A | dom 7 julio | 18,30 | UNCAus | 82 | Comercio | 53 | Michielin | Zamprogno |
277 | 10ª | U17 | A | lun 8 julio | 15,45 | Social | 77 | Basquet Plaza | 61 | Castro | Cicolini |
280 | 10ª | U17 | A | mar 9 julio | 19,30 | Social | 77 | UNCAus | 91 | Di Giulio | Fabro |
281 | 10ª | U17 | A | mié 10 julio | 19,00 | Comercio | 45 | Coop. Telefónica | 35 | Huck | Duran |
304 | 11ª | U17 | A | sáb 13 julio | 13,30 | UNCAus | 67 | Hindú | 71 | Michielin | Nuñez |
306 | 11ª | U17 | A | sáb 13 julio | 18,45 | Basquet Plaza | 64 | Hindú | 116 | Gonzalez | Moreno |
309 | 11ª | U17 | A | dom 14 julio | 17,30 | Comercio | 63 | UNCAus | 82 | Huck | Castillo |
Tabla de posiciones - Zona "A"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Hindú Club |
20 | 10 | 10 | 0 | 780 | 376 | 404 |
2 | UNCAus |
16 | 10 | 7 | 3 | 674 | 493 | 181 |
3 | Social |
15 | 10 | 5 | 5 | 621 | 666 | -45 |
4 | Comercio |
15 | 10 | 5 | 5 | 561 | 722 | -161 |
5 | Coop. Telefónica |
12 | 10 | 2 | 8 | 395 | 548 | -153 |
6 | Basquet Plaza |
9 | 10 | 1 | 9 | 498 | 724 | -226 |
Resultados - Zona "B"
Nº | Jornada | Categoría | Zona | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
11 | 1ª | U17 | B | sáb 30 marzo | 16,45 | Italiana | 70 | AMBALAB | 35 | Navarro | Abba |
32 | 2ª | U17 | B | sáb 6 abril | 18,30 | Cultural | 64 | Italiana | 77 | Duran | Mato |
46 | 3ª | U17 | B | sáb 11 mayo | 11,45 | Morava | 44 | Regatas | 85 | Michielin | Sosa |
51 | 3ª | U17 | B | sáb 11 mayo | 18,30 | AMBALAB | 37 | Cultural | 121 | Tevez | Cicolini |
72 | 4ª | U17 | B | dom 26 mayo | 18,30 | Regatas | 98 | AMBALAB | 66 | Acuña | Galarza |
75 | 4ª | U17 | B | sáb 25 mayo | 18,30 | Italiana | 82 | Cultural | 74 | Oviero | Pogonza |
103 | 5ª | U17 | B | sáb 8 junio | 12,30 | Regatas | 65 | Italiana | 82 | Gamboa | Sosa |
108 | 5ª | U17 | B | sáb 8 junio | 18,30 | Regatas | 75 | Cultural | 71 | Quiroga | Rodriguez |
112 | 5ª | U17 | B | sáb 8 junio | 15,00 | Morava | 84 | AMBALAB | 24 | Nuñez | Moreno |
156 | 7ª | U17 | B | sáb 22 junio | 11,45 | Italiana | 54 | Morava | 73 | Di Giulio | Pogonza |
159 | 7ª | U17 | B | sáb 22 junio | 16,45 | AMBALAB | 58 | Morava | 78 | Tevez | Fabro |
191 | 8ª | U17 | B | sáb 29 junio | 11,45 | Morava | 63 | Cultural | 66 | Nuñez | Moreno |
230 | 9ª | U17 | B | sáb 6 julio | 13,30 | AMBALAB | 31 | Regatas | 89 | Tevez | Cicolini |
233 | 9ª | U17 | B | sáb 6 julio | 19,30 | Italiana | 77 | Regatas | 87 | Di Giulio | Ranea |
240 | 9ª | U17 | B | dom 7 julio | 13,30 | Cultural | 51 | Regatas | 62 | Huck | Duran |
235 | 9ª | U17 | B | mié 10 julio | 17,45 | Cultural | 74 | Morava | 54 | Huck | Duran |
283 | 10ª | U17 | B | lun 8 julio | 15,00 | Morava | 69 | Italiana | 91 | Michielin | Nuñez |
322 | 11ª | U17 | B | dom 14 julio | 17,30 | AMBALAB | 0 | Italiana | 20 | --- | --- |
325 | 12ª | U17 | B | sáb 27 julio | 17,30 | Cultural | 118 | AMBALAB | 43 | Huck | Duran |
Tabla de posiciones - Zona "B"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Regatas |
15 | 8 | 7 | 1 | 622 | 470 | 152 |
2 | Italiana |
14 | 8 | 6 | 2 | 553 | 467 | 86 |
3 | Cultural |
12 | 8 | 4 | 4 | 639 | 493 | 146 |
4 | Morava |
11 | 8 | 3 | 5 | 513 | 513 | 0 |
5 | AMBALAB |
7 | 8 | 0 | 8 | 294 | 678 | -384 |
Resultados - Zona "C"
Nº | Jornada | Categoría | Zona | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
16 | 1ª | U17 | C | sáb 30 marzo | 18,30 | Villa San Martín | 106 | Don Bosco | 56 | Zapata | Adamczuk |
19 | 1ª | U17 | C | sáb 30 marzo | 18,30 | Alvear | 75 | Maracaibo | 54 | Huck | Duran |
40 | 2ª | U17 | C | sáb 6 abril | 16,00 | Pinedo Central | 68 | Alvear | 77 | Navarro | Oviedo |
53 | 3ª | U17 | C | sáb 11 mayo | 17,00 | Don Bosco | 42 | Urquiza (La Leonesa) | 44 | Sabadini | Sosa |
78 | 4ª | U17 | C | sáb 25 mayo | 16,45 | Don Bosco | 43 | Villa San Martín | 99 | Quiroga | Silvero |
81 | 4ª | U17 | C | dom 26 mayo | 18,30 | Maracaibo | 72 | Alvear | 49 | Castro | Fabro |
114 | 5ª | U17 | C | sáb 8 junio | 10,00 | Pinedo Central | 56 | Don Bosco | 53 | Oviedo | Pogonza |
117 | 5ª | U17 | C | sáb 8 junio | 18,30 | Maracaibo | 85 | Don Bosco | 75 | Castro | Fabro |
119 | 5ª | U17 | C | sáb 8 junio | 17,45 | Urquiza (La Leonesa) | 63 | Villa San Martín | 116 | Romero | Benitez |
140 | 6ª | U17 | C | jue 20 junio | 15,00 | Maracaibo | 60 | Pinedo Central | 54 | Tevez | Fabro |
142 | 6ª | U17 | C | jue 20 junio | 17,45 | Urquiza (La Leonesa) | 47 | Don Bosco | 69 | Romero | Benitez |
160 | 7ª | U17 | C | sáb 22 junio | 12,00 | Pinedo Central | 67 | Villa San Martín | 77 | Abba | Ranea |
163 | 7ª | U17 | C | sáb 22 junio | 18,30 | Maracaibo | 59 | Villa San Martín | 117 | Oviedo | Navarro |
193 | 8ª | U17 | C | sáb 29 junio | 11,45 | Urquiza (La Leonesa) | 63 | Alvear | 88 | Romero | Benitez |
194 | 8ª | U17 | C | sáb 29 junio | 11,00 | Don Bosco | 37 | Pinedo Central | 58 | Sabadini | Gamboa |
197 | 8ª | U17 | C | sáb 29 junio | 19,30 | Don Bosco | 54 | Alvear | 64 | Acuña | Vazquez |
200 | 8ª | U17 | C | sáb 29 junio | 17,00 | Villa San Martín | 86 | Pinedo Central | 62 | Sotelo | Sosa |
203 | 8ª | U17 | C | dom 30 junio | 13,30 | Villa San Martín | 89 | Alvear | 72 | Sotelo | Ferreyra |
204 | 8ª | U17 | C | dom 30 junio | 11,00 | Urquiza (La Leonesa) | 0 | Pinedo Central | 20 | ||
248 | 9ª | U17 | C | sáb 6 julio | 13,30 | Alvear | 73 | Villa San Martín | 71 | Duarte | Castillo |
255 | 9ª | U17 | C | sáb 6 julio | 17,30 | Alvear | 46 | Don Bosco | 39 | Duarte | Mato |
256 | 9ª | U17 | C | sáb 6 julio | 11,00 | Maracaibo | 20 | Urquiza (La Leonesa) | 0 | --- | --- |
258 | 9ª | U17 | C | sáb 6 julio | 16,00 | Pinedo Central | 20 | Urquiza (La Leonesa) | 0 | --- | --- |
260 | 9ª | U17 | C | dom 7 julio | 11,45 | Alvear | 20 | Urquiza (La Leonesa) | 0 | --- | --- |
286 | 10ª | U17 | C | lun 8 julio | 13,00 | Villa San Martín | 90 | Maracaibo | 59 | Vazquez | Adamczuk |
289 | 10ª | U17 | C | lun 8 julio | 18,30 | Don Bosco | 77 | Maracaibo | 72 | Zapata | Zitterkopf |
291 | 10ª | U17 | C | mar 9 julio | 16,45 | Villa San Martín | 20 | Urquiza (La Leonesa) | 0 | --- | --- |
292 | 10ª | U17 | C | mar 9 julio | 15,00 | Alvear | 60 | Pinedo Central | 46 | Huck | Mato |
316 | 11ª | U17 | C | sáb 13 julio | 11,45 | Urquiza (La Leonesa) | 0 | Maracaibo | 20 | --- | --- |
336 | 13ª | U17 | C | dom 4 agosto | 17,00 | Pinedo Central | 20 | Maracaibo | 0 | Pogonza | Abba |
Tabla de posiciones - Zona "C"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | Villa San Martín |
19 | 10 | 9 | 1 | 871 | 554 | 317 |
2 | Alvear |
18 | 10 | 8 | 2 | 624 | 556 | 68 |
3 | Pinedo Central |
15 | 10 | 5 | 5 | 471 | 450 | 21 |
4 | Maracaibo |
14 | 10 | 5 | 5 | 501 | 557 | -56 |
5 | Don Bosco |
12 | 10 | 2 | 8 | 545 | 677 | -132 |
6 | Urquiza |
6 | 10 | 1 | 9 | 217 | 435 | -218 |
Resultados - Zona "D"
Nº | Jornada | Categoría | Zona | Fecha | Hora | Local | Pts | Visitante | Pts | Arbitros desiganados | |
22 | 1ª | U17 | D | sáb 30 marzo | 12,30 | Sarmiento | 56 | CUNE | 81 | Toledo | Rodriguez |
25 | 1ª | U17 | D | sáb 30 marzo | 18,30 | Hércules | 29 | Acción | 84 | Oviedo | Pogonza |
27 | 1ª | U17 | D | sáb 30 marzo | 16,45 | Progresista | 58 | Española | 69 | Huck | Mato |
37 | 2ª | U17 | D | sáb 6 abril | 18,30 | Acción | 75 | Progresista | 31 | Zamprogno | Gonzalez |
38 | 2ª | U17 | D | sáb 6 abril | 18,00 | Española | 70 | Sp. Argentino | 55 | Abba | Pogonza |
54 | 3ª | U17 | D | sáb 11 mayo | 11,00 | Sp. Argentino | 67 | CUNE | 80 | Abba | Oviedo |
56 | 3ª | U17 | D | sáb 11 mayo | 17,45 | Española | 54 | CUNE | 66 | Pogonza | Di Giulio |
59 | 3ª | U17 | D | dom 12 mayo | 12,30 | Hércules | 53 | CUNE | 67 | Di Giulio | Oviedo |
84 | 4ª | U17 | D | sáb 25 mayo | 18,30 | CUNE | 106 | Sarmiento | 70 | Toledo | Romero |
87 | 4ª | U17 | D | dom 26 mayo | 19,00 | Acción | 65 | Hércules | 54 | Gonzalez | Nuñez |
88 | 4ª | U17 | D | sáb 25 mayo | 16,00 | Sp. Argentino | 85 | Española | 79 | Di Giulio | Abba |
124 | 5ª | U17 | D | sáb 8 junio | 18,30 | Progresista | 58 | CUNE | 82 | Duarte | Petrunior-Mato |
127 | 5ª | U17 | D | dom 9 junio | 15,30 | Progresista | 73 | Sarmiento | 85 | Duarte | Castillo |
130 | 5ª | U17 | D | dom 9 junio | 13,30 | Acción | 84 | CUNE | 85 | Michielin | Nuñez |
132 | 5ª | U17 | D | sáb 8 junio | 16,45 | Española | 82 | Hércules | 59 | Oviedo | Pogonza |
133 | 5ª | U17 | D | dom 9 junio | 16,00 | Hércules | 83 | Sp. Argentino | 94 | Oviedo | Suarez |
143 | 6ª | U17 | D | jue 20 junio | 12,30 | Sarmiento | 76 | Sp. Argentino | 82 | Quiroga | Sabadini |
145 | 6ª | U17 | D | jue 20 junio | 17,00 | CUNE | 68 | Sp. Argentino | 47 | Vazquez | Ferreira |
168 | 7ª | U17 | D | sáb 22 junio | 17,30 | Sarmiento | 87 | Hércules | 82 | Quiroga | Silvero |
171 | 7ª | U17 | D | sáb 22 junio | 16,45 | CUNE | 72 | Española | 63 | Vazquez | Ferreyra |
180 | 7ª | U17 | D | sáb 22 junio | 14,00 | Progresista | 67 | Acción | 65 | Duarte | Castillo |
173 | 7ª | U17 | D | dom 23 junio | 11,45 | Sarmiento | 99 | Española | 96 | Adamczuk | Romero |
177 | 7ª | U17 | D | dom 23 junio | 13,30 | CUNE | 20 | Hércules | 0 | Acuña | Sosa |
205 | 8ª | U17 | D | sáb 29 junio | 11,00 | Sp. Argentino | 61 | Acción | 67 | Oviedo | Pogonza |
207 | 8ª | U17 | D | sáb 29 junio | 16,45 | Española | 67 | Acción | 56 | Oviedo | Pogonza |
210 | 8ª | U17 | D | sáb 29 junio | 17,30 | Hércules | 98 | Sarmiento | 86 | Di Giulio | Fabro |
213 | 8ª | U17 | D | dom 30 junio | 17,30 | Progresista | 63 | Hércules | 38 | Duarte | Mato |
214 | 8ª | U17 | D | dom 30 junio | 10,00 | Española | 102 | Sarmiento | 68 | Abba | Oviedo |
216 | 8ª | U17 | D | dom 30 junio | 15,00 | Sp. Argentino | 87 | Sarmiento | 90 | Di Giulio | Ranea |
264 | 9ª | U17 | D | sáb 6 julio | 17,30 | Sarmiento | 81 | Progresista | 70 | Sotelo | Gonzalez |
269 | 9ª | U17 | D | sáb 6 julio | 19,00 | CUNE | 56 | Acción | 60 | Vazquez | Gamboa |
272 | 9ª | U17 | D | dom 7 julio | 13,30 | CUNE | 77 | Progresista | 65 | Vazquez | Galarza |
275 | 9ª | U17 | D | dom 7 julio | 13,30 | Sarmiento | 76 | Acción | 93 | Acuña | Rodriguez |
295 | 10ª | U17 | D | lun 8 julio | 16,00 | Sp. Argentino | 69 | Hércules | 52 | Oviedo | Pogonza |
297 | 10ª | U17 | D | sáb 13 julio | 16,00 | Hércules | 65 | Española | 101 | Oviedo | Ranea |
328 | 12ª | U17 | D | sáb 27 julio | 14,30 | Acción | 76 | Sarmiento | 86 | Gonzalez | Nuñez |
337 | 13ª | U17 | D | vie 2 agosto | 19,30 | Progresista | 59 | Sp. Argentino | 74 | Duarte | Castillo |
340 | 13ª | U17 | D | sáb 3 agosto | 17,00 | Hércules | 0 | Progresista | 20 | --- | --- |
341 | 13ª | U17 | D | sáb 3 agosto | 14,00 | Acción | 87 | Española | 86 | Gonzalez | Nuñez |
343 | 13ª | U17 | D | sáb 3 agosto | 17,30 | Acción | 71 | Sp. Argentino | 66 | Zamprogno | Navarro |
345 | 13ª | U17 | D | dom 4 agosto | 16,45 | Española | 85 | Progresista | 63 | Oviedo | Ranea |
346 | 13ª | U17 | D | mar 6 agosto | 19,00 | Sp. Argentino | 20 | Progresista | 0 | --- | --- |
Tabla de posiciones - Zona "D"
Pos | Equipos | Pts | J | G | P | GF | GC | Dif |
1 | CUNE |
23 | 12 | 11 | 1 | 860 | 677 | 183 |
2 | Acción |
20 | 12 | 8 | 4 | 883 | 764 | 119 |
3 | Española |
19 | 12 | 7 | 5 | 954 | 833 | 121 |
4 | Sportivo Argentino |
18 | 12 | 6 | 6 | 807 | 795 | 12 |
5 | Sarmiento |
18 | 12 | 6 | 6 | 960 | 1046 | -86 |
6 | Progresista |
14 | 12 | 3 | 9 | 627 | 751 | -124 |
7 | Hércules |
11 | 12 | 1 | 11 | 613 | 838 | -225 |